Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Крещение - духовное рождение


29 ноя 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
2

Крещение - духовное рождение


       27 ноября 2016 года произошло очень важное событие в жизни детей Воскресной школы при соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского, г. Черепаново.  Двенадцать  детей и трое взрослых приняли Крещение.

      К торжественному дню дети  долго готовились. Наталья Павловна, преподаватель урока Закон Божий, неоднократно на уроках рассказывала,  что представляет собой обряд крещения, зачем  надо крестить человека, что надо для крещения, как надо вести себя в храме.  Смотрели видеофильм «Таинство Крещения».

     Игумен Кирилл напомнил родителям о подготовке к Таинству Крещения, о выборе и ответственности крестных родителей за духовное воспитание новокрещаемого. «Сегодня ваш    ребенок приобретет   не только  крестного  и  крестную,  которые будут  с  ним рядом  в  любую минуту,  но  и  заступничество  и помощь  Бога.  Пусть вера  поможет  ему вырасти честным, добрым и любящим  человеком!»

     Игумен Кирилл ответил на  вопросы родителей.  Дети еще раз услышали, как проходит обряд крещения и почему его называют «Таинство». Все немного волновались: и дети, и взрослые, и игумен Кирилл, и преподаватель Наталья Павловна. Через таинство Крещения человек приобщается к Богу, рождается духовно, обретает неразрывную связь с Небесным отцом. Поэтому так тревожно, и так чудесно, так радостно  было на душе у каждого, кто принимал участие в Крещении.

      По окончании, столь торжественного события  в жизни детей и взрослых, состоялось чаепитие в трапезной. Дети получили небольшие подарки.

     «Никто не входит в Царство Небесное иначе, как только через Таинство Крещения», – пишет святитель Амвросий Медиоланский. Поэтому в ряду Таинств Святой Церкви Крещение можно поставить на первое место. Оно служит дверью, вводящей человека в Церковь. Таинство Крещения называется еще «духовным рождением».

 

Поздравление с крещением

С Крещеньем поздравляем вас!
Его проводят в жизни раз.
Омывшись со святой водой,
Живите с чистою душой!
Грехи пред Богом прощены,
Так будьте долгу вы верны -
Вступить на светлый в жизни путь,
Откуда больше не свернуть!


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту