Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского


Архипастырь и клир нашего храма


12 дек 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

Архипастырь и клир нашего храма

Епископ Искитимский и Черепановский Лука родился 27 апреля 1971 г. в г. Солнечногорске. В 1997 г. окончил Московский институт электронной техники. 21 мая 1997 г. принял монашество с именем Лука в честь апостола и евангелиста Луки в монастыре во имя Архангела Михаила с. Козиха Ордынского р-на Новосибирской обл. 31 августа 1997 г. епископом Новосибирским и Бердским Сергием (Соколовым) рукоположен в сан иеродиакона, 21 декабря — в сан иеромонаха. В 2004 г. окончил Томскую духовную семинарию, в том же году поступил в Московскую духовную академию. 19 января 2012 г. в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном возведен в сан архимандрита. 10 марта 2012 г. за Божественной литургией в Гефсиманском Черниговском скиту возведен в сан епископа. Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Архипастырь и клир нашего храма

Игумен Кирилл (Скакальский) родился 3 сентября 1953 года в г.Новосибирске. В 1979 году окончил Новосибирский Государственный Университет (физический факультет). 16 мая 1993 года рукоположен в сан иерея в Вознесенском кафедральном соборе архиепископом Новосибирским и Барнаульским Тихоном, в настоящее время митрополит Новосибирский и Бердский. В 1994 году в мужском Богородице – Алексеевском монастыре г.Томска принял монашеский постриг с именем Кирилл, в честь святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского (память 24 мая). До 2001 года отец Кирилл нес служение на нескольких приходах г. Новосибирска. В 2001 году закончил Московскую Духовную Семинарию. С 2001 года по настоящее время является настоятелем храма в честь Всех Святых в земле Сибирской просиявших г.Черепаново, а с 2007 года – настоятелем восстановленного соборного храма во имя святителя Алексия, митрополита Московского. В 2006 году решением Священного Синода назначен наместником новообразованного мужского епархиального монастыря в честь Всех Святых в земле Сибирской просиявших

Архипастырь и клир нашего храма

Иеромонах Антоний (Скакальский) родился 24 августа 1946 г. в г. Новосибирске. В 2006 г. стал послушником новообразованного мужского епархиального монастыря в честь Всех святых в земле Сибирской просиявших г. Черепаново. В этом же году был пострижен в иночество с именем Антоний. В 2006-2007 г.г. учился на богословских курсах Новосибирского Свято-Макарьевского Богословского Института. 2 марта 2007 г. в храме в честь Всех святых в земле Сибирской просиявших принял монашеский постриг с наречением имени Антоний в честь преподобного Антония Великого (память 30 января). 25 марта 2007 г. в Вознесенском Кафедральном соборе г. Новосибирска архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном рукоположен в сан иерея. Является клириком мужского монастыря в честь Всех святых в земле Сибирской просиявших г. Черепаново.

 

Архипастырь и клир нашего храма

Иерей Николай Круковичродился 14 сентября 1954 г. в Белоруссии, Минская обл., д. Горка. В 2008 г. в Вознесенском Кафедральном соборе г. Новосибирска архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном возведён в сан иерея. Учится на 4 курсе Новосибирского Свято-Макарьевского Богословского Института. С 2008 г. по 2011 г. был настоятелем храма в честь Вознесения Господня в р.п. Сузун Новосибирской области. С 2012 г. является штатным священником мужского епархиального монастыря в честь Всех святых в земле Сибирской просиявших г. Черепаново.

Иерей Филипп Медведев родился 5 ноября 1989 г. в г. Бердске.

В 2013 г. окончил Томскую Духовную Семинарию, получив распределение в Искитимскую епархию. 1 ноября 2014 г. в Свято-Покровском мужском монастыре с. Завьялово епископом Искитимских и Черепановским Лукой возведён в сан иерея. С 2014 г. является штатным священником мужского епархиального монастыря в честь Всех святых в земле Сибирской просиявших г. Черепаново.

 


 

 

 

 



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту