Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Воскресная школа

Детский праздник на Пасху

14 апр 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
12 апреля 2015 г. все православные отмечали праздник Христова Воскресения! К этому дню готовились и дети Воскресной школы, они выступили в Соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново. Они выступили перед прихожанами. Дети рассказали стихи, посвящённые Воскресению Иисуса Христа, пели песни, показывали сценку. Рассказали небольшую историю о том, как жёны-мироносицы пришли помазать тело Христово, а ангел сказал, что Христос воскрес из мертвых и принёс яйцо, которое символизирует победу над Смертью! Дети открыли её и достали подарки для всех присутствующих в храме – освящённые яйца со словами: «Христос Воскрес!». После спектакля иерей Филипп Медведев в честь этого светлого дня подарил всем детям иконочки.