Благодатный огонь в Черепаново

15 апр 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
Частичка Благодатного огня спецрейсом была доставлена в Москву в субботу делегацией фонда Андрея Первозванного. Сразу из аэропорта Внуково святыню отправили в храм Христа Спасителя. Здесь же, в аэропорту, собрались представители митрополий и епархий Русской Православной Церкви, чтобы доставить частичку благодати в свой регион.

На сайте благогонь.рф можно увидеть распространение Благодатного огня по всей России.

От Новосибирской митрополии в Великую Субботу в Москву вылетели протоиерей Игорь Гребенников и сотрудник миссионерского отдела Новосибирской митрополии Евгений Жерносенко. В понедельник Светлой седмицы перед Божественной литургией игумен Кирилл из Новосибирска привез частичку Благодатного огня в соборный храм города Черепаново. В ожидании приезда святыни богомольцы вышли на улицу. Встреча Благодатного огня сопровождалась колокольным звоном и пением тропаря Пасхи. Встретив Благодатный огонь, все лампады и подсвечники были возожжены и был дан возглас на начало Пасхальных часов.