Вход

» » Родительское собрание в Воскресной школе

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Воскресная школа


Родительское собрание в Воскресной школе


5 апр 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0
5 апреля 2015 г. состоялось родительское собрание, на котором преподаватели Закона Божьего, изобразительного искусства, музыки, ручного труда рассказали родителям о том, чем они занимаются с детьми на своих уроках.

И на этом же собрании было принято решение проводить систематические родительские встречи в последнее воскресение каждого месяца, потому что все прекрасно понимают, что нет важнее задачи для родителей, чем воспитать хороших, добрых  детей, почитающих старших, целомудренных жён и мужественных, ответственных мужей и достойных  членов нашего общества. Для этого надо не пожалеть своего времени, сил и любви. В своё время Афонский старец Порфирий Кавсокаливит сказал: «Крепко люби своих детей, крепко люби. В трудностях детей виноваты родители. Родители должны стать святыми, тогда святятся и их дети, а потом уже не будет проблем».

26 апреля 2015 г. состоялась очередная встреча родителей детей Воскресной школы. Темой встречи было «Послушание». Послушание – основа основ. В полном соответствии с Пятой заповедью главной детской добродетелью считалось послушание родителям. «Царицей детских добродетелей» называл его святой праведный Иоанн Кронштадский, указывая, что из него произрастают в детях все остальные хорошие качества. И напротив, непослушание создаёт почву для развития множества пороков.

На этих встречах каждый родитель может сказать о проблемах со своими детьми и попросить совета. Родители, делясь своим опытом и знаниями, помогают в решении проблемы друг другу.

На собрании присутствовали руководитель Духовно-просветительского центра, игумен Кирилл (Скакальский), учителя Воскресной школы, и 12 родителей.

На следующей встрече, которая состоится 24 мая, предполагается рассмотреть добродетель трудолюбия.

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту