Вход

» » Крестный ход «За духовное возрождение России!»

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Крестный ход «За духовное возрождение России!»


14 июн 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0
14 июня 2015 г. состоялся Крестный ход от Прихода в честь иконы Божией Матери «Владимирская» до Святого источника, находящийся на станции Ложок.

Посвящён он был памяти всех святых, в земле Русской просиявших. Возглавил крестный ход епископ Искитимский и Черепановский Лука, духовенство Искитимской и Новосибирской епархии.

Приняли участие в молитвенном шествии прихожане Соборного храма во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново.

По дороге мы зашли в Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», где был совершён небольшой молебен.

Преодолели путь в 10 км под не утихающий колокольный звон, что означает торжество Креста Христова, Его величественно несли впереди, в окружении верующих, которые, словно воины следовали за ним, как за своим знаменем. 

Крестный ход – это духовный и физический подвиг каждого из его участников. И духовный подвиг никогда не остаётся без воздаяния от Господа. Ведь история крестных ходов хранит множество историй о чудесных исцелениях, разрешении от тех или иных нужд, преодолении, казалось бы, непреодолимых обстоятельств, избавлении от пагубных привычек, разрешении вопросов личных, семейных и проч.

 

                                                  Ольга Тармашева

                                                  Фото Александра Коновалова, Искитимская епархия

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту