Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Воскресная школа


Таинство Евхаристии


10 янв 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

«Не мы созданы для Причастия,

а Причастие для нас.

Именно мы — грешные, недостойные,

слабые — более, чем кто-либо,

нуждаемся в этом спасительном источнике».

                                                                           Праведный Алексий Мечев

                                                                                                         

    Велико значение Таинства Евхаристии. Может быть, мы не всегда понимаем, как оно происходит, но причащение делает нашу душу чище, а сердце наполняет любовью. Православные христиане считают, что дети, как можно раньше, должны  принимать участие  в Таинстве, это важно для их  духовного и душевного развития, здоровья.

     4 декабря 2016 года произошло важное событие в жизни  Воскресной школы. Наши воспитанники,  родители и преподаватели приняли участие  в праздничной Божественной Литургии, посвященной великому празднику - Введение во храм Пресвятой Девы Марии.  Накануне этого события, Наталья Павловна, преподаватель урока Закон Божий, много рассказывала детям о Причащении и готовила их к принятию Тела и Крови Господней.    

    Очень важно, чтобы и  родители тоже объясняли детям, что смысл Таинства в духовном росте человека, в изменении его в лучшую сторону, в освобождении от греха и укреплении Веры.

    Исповедуясь - ребенок учится анализировать свои поступки, отдавать отчет в том, что он сделал неправильно. Самому ребенку сложно этому научиться. С помощью взрослого - значительно легче.

     Причащаясь – ребенок получает Божью благодать, чтобы не возвратился грех, а сердце стало чище.

    Нужно особо отметить, что для многих  детей и их родителей этот праздник стал во истину введением во храм.    Слава Тебе, Боже наш, Слава Тебе!


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту