Вход

» » Крестный ход, посвящённый святым Петру и Февронии

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Крестный ход, посвящённый святым Петру и Февронии


12 июл 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

       Давным-давно, в 12 веке, городом Муромом правил благочестивый князь Пётр, вскоре женился он на простой девушке Февронии, хотя сначала гордость княжеского рода мешала ему согласиться на брак, но был покорён её мудростью, даром прозорливости и исцеления. Блаженные князь и княгиня со смирением правили долго и счастливо, творя милостыню с молитвою в сердце. Когда пришла старость, они приняли монашество с именами Давид и Евфросиния и умолили Бога, чтобы умереть им в одно время. Они скончались в один день и час, 25 июня 1228 года. Блаженные Давид и Евфросиния в жизни своей были образцом христианского супружества, готовые на все лишения для Евангельской заповеди о нерушимом союзе. И ныне они молитвами своими низводят небесное благословение на вступающих в брак.

       Издавна святым Петру и Февронии Муромским молились о даровании семейного счастья. День памяти святых – 8 июля – стал в нашей стране государственным праздником: Днём семьи, любви и верности. 

Летят столетия, меняются нравы и вкусы, идеалы и убеждения – всё преображает ветер перемен. И только Семья была, есть и будет неизменным эталоном надёжности всех времён народов.

      12 июля 2015 г. состоялся светлый праздник в г. Новосибирске, Молодёжный крестный ход в честь Дня семьи, любви и верности, посвящённый святым Петру и Февронии – небесным покровителям супружества. Приняли участие и ребята Молодёжного центра Искитимской епархии г. Черепаново.

Нас ждала насыщенная программа: крестный ход от Собора Александра Невского до памятника святым Петру и Февронии, праздничный молебен святым, большой праздник в Нарымском сквере: концерт, детские игровые площадки, мастер-классы, бесплатные фото сессии, ярмарка ремесленников, весёлые конкурсы и вкусные угощения, Молодёжный бал, вечерняя концертная программа.

Ребятам очень понравилось мероприятие, особенно сам крестный ход с общей молитвой, и попросить помощи и защиты своим семьям!

Берегите свою семью! Нет ничего дороже людей, которые всегда рядом!


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту