Вход

» » Воскресная школа приняла участие в Крестном ходе

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Воскресная школа


Воскресная школа приняла участие в Крестном ходе


14 июл 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0
12 июля 2015 г. в г. Новосибирске дети и родители Воскресной школы приняли участие в Молодёжном Крестном ходе, посвящённый святым Петру и Февронии.

8 июля весь Православный мир чествует семейных покровителей: Муромского князя Петра и его жену Февронию, которые жили в 13 веке. История их романтичной любви и примерные жития известна и взрослым, и детям. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. Православные верующие Новосибирска уже пятый год отмечают его в ближайший воскресный день. В этом году в главном мероприятии праздника в Новосибирской митрополии – Молодёжном крестном ходе – приняли участие и воспитанники Воскресной школы при Соборном храме во имя свт. Алексия, митрополита Московского г. Черепаново. Вместе со всеми участниками, держа за руку своих родителей, дети прошли по всему пути от Собора Александра Невского до памятника святым Петра и Февронии. 

Семья нужна каждому – и взрослому, и ребёнку. Все хотят, чтобы их семья была счастливой, чтобы все были здоровы и благополучны. Те, кто ещё не имеет семьи, мечтают создать такую семью. Всем это близко и понятно. А когда так много людей с искренней молитвой обращаются к Богу, то обязательно совершаются настоящие чудеса.

В Нарымском сквере участников Крестного хода встречают глава Новосибирской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, совершается молебен святым покровителям супружества. «Вы прошли крестным ходом по улицам нашего города вместе со своими семьями, детьми, и это была молитва о благополучии нашей страны и о счастье наших семей, потому что всё начинается с семьи. Мы молимся сегодня, чтобы Господь благословил миром нашу страну и даровал многочадие семьям, и пусть дети вырастают в любви и благодарности Богу и ближним, на радость родителям и на пользу Церкви Христовой и Отечеству», - сказал митрополит Тихон.

В Нарымском сквере детей и взрослых поджидают детские игровые площадки, где можно поиграть в русские народные игры или позабавиться с весёлыми клоунами, пуская мыльные пузыри. На мастер-классах собственноручно дети делали ромашки – символ праздника, рисовали портрет своей семьи, запускали бумажных голубей с пожеланиями, учились делать бусы из бисера и цветы из ткани.

Конкурсы и подарки, песни и танцы, ярмарка ремесленников – везде дети успели побывать и принять участие. Везде были доброжелательно встречены волонтёрами. Для родителей тоже нашлись занятия по душе. Все участвовали одной большой дружной семьёй.

 

                                                                                         Любовь Бакач, преподаватель Воскресной школы

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту