Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Волонтерский корпус


7 фев 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0
15 февраля 2014 года, состоялся третий Сретенский бал, где организаторам помогали первые волонтёры – православная молодёжь. После этого мероприятия было решено создать Православный волонтёрский корпус для помощи на своих православных праздниках, а также помогать в храме. Православное молодёжное движение нуждалось в людях, которые бы встречали гостей, регистрировали, сопровождали участников, помогали ведущим за кулисами, проводили игровые программы. Для этого необходимо было создать Православную волонтёрскую группу, прикреплённую к приходу. 

27 апреля 2014 года на втором заседании Молодёжной коллегии руководителей православных клубов и объединений Черепановского района был временно выбран руководитель корпуса Мельник Валентина Евгеньевна, в июне постоянным руководителем Православного волонтёрского корпуса стала Тармашева Ольга Яковлевна.

Цель: привлечение молодёжи для волонтёрской работы в храме, на мероприятиях. 

У Православного волонтёрского корпуса есть свой устав, план работы и как отдельная группа, молодёжь проводит уже свои мероприятия, акции. Например, раздача поздравительных открыток в День святых Жён-мироносиц, приглашение на акцию «Свеча памяти», помощь жителям, пришедших на эту акцию в зажигании свечей, «Снежный десант», в котором ребята очищают территорию дома от снега пожилым прихожанам, а также очищают от снега памятники г. Черепаново, побелка коридоров храма и уборка кабинетов. 

В сентябре принято решение проводить семинары – тренинги для волонтёров, но не только для православной молодёжи, но и светской. 

Школьники и преподаватели прошли первый тренинг 30 октября 2014 года в помещении Черепановского педагогического техникума, где руководители других волонтёрских организаций поделились своим опытом работы, а после все участвовали в командообразующих играх, и за участие получили сертификаты. 

Православный волонтёрский корпус уже сотрудничает с несколькими организациями: МОУ ДОД «Молодёжный центр развития физической культуры и спорта», Социальный приют «Незабудка», Молодёжный центр Черепановского района, отдел по делам молодёжи администрации Черепановского района.


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту