Вход

» » Родительское собрание Воскресной школы

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Воскресная школа


Родительское собрание Воскресной школы


15 ноя 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0
В воскресенье, 15 ноября 2015 года, в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново, было проведено родительское собрание Воскресной школы под руководством настоятеля храма, игумена Кирилла (Скакальского) и Директора Воскресной школы Кравченко Н.П.

На собрании присутствовали как родители детей, которые уже посещают школу давно, так и новички.
Помимо традиционных занятий – Закон Божий (преподаватель Кравченко Н.П.), Изобразительное искусство (преподаватель Безбородова З.И.), Декоративно-прикладное творчество (преподаватель Бакач Л.А.), Музыкальное искусство (преподаватель Шатрова О.К.), кружка «Звонарное дело» (преподаватель Ефимов С.В.), в этом году дети начали изучать Церковнославянский язык (преподаватель Тармашева О.Я.).
В ходе собрания игумен Кирилл (Скакальский) отметил: «Перед нами, православными родителями, стоит задача воспитать в ребенке христианина, который оставался бы таким всегда и везде: в отношениях с Богом, с самим собой, с другими людьми. Нам важно воспитать его православным христианином, чадом Русской Православной Церкви, способного реализовать в своей жизни традиционные православные ценности. Поэтому очень важно, когда на Литургию приходят не только сами дети, но и вы, родители. Если мы научим нашего воспитанника строить свою жизнь согласно евангельской истине, он будет осознавать себя социально активной личностью, уважать закон и выполнять свои обязанности перед семьей и обществом. Это первостепенная задача нашей Воскресной школы. С одной стороны этому учат педагоги, уклад жизни школы, участие в богослужениях и таинствах Церкви, особенно в Таинстве Причастия, с другой стороны, всегда главнейшим в воспитании детей остается пример жизни и поведения родителей, характер их общения между собой, с другими людьми».
Преподаватель ИЗО Безбородова Зинаида Ивановна познакомила родителей с результатами творческой работы детей: показала лучшие их работы.

После родители обсудили вопросы по постановке нового спектакля к Рождеству, т.к. многие сами вместе со своими детьми выступают в храме на мероприятиях.
Встреча родителей с преподавателями и настоятелем храма, проходила в очень доверительной и дружеской атмосфере. Родители задавали интересующие вопросы игумену Кириллу, получали мудрые, и в то же время простые, исчерпывающие ответы. Преподаватели поделились своими планами на будущее.

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту