» » Литургия в честь Св. Симеона Верхотурского

Литургия в честь Св. Симеона Верхотурского

1 янв 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
31 декабря  2015 года в день прославления  св. прав. Симеона Верхотурского в храме г. Черепаново, освященном во имя этого великого угодника Божьего была отслужена праздничная Божественная Литургия.

Возглавил службу благочинный южного округа игумен Кирилл (Скакальский), ему сослужил настоятель храма иерей Евгений Мельник. В праздничном богослужении участвовали прихожане соборного храма во имя свт. Алексия, митрополита Московского, братия монастыря в честь всех Святых земли Сибирской просиявших и жители деревень Черепановского района. Все присутствующие не могли не заметить, что храм благо украсился новым иконостасом, который смог появится благодаря тщанием и заботами Главы Черепановского района Аркадия Владимировича Звонкова.  Его труды были отмечены патриаршей наградой. Игумен Кирилл вручил ему юбилейную медаль в честь 1000-летия преставления крестителя Руси, равноапостольного великого князя Владимира.

Также было отмечено, что наряду с внешним благо украшением храма, нужно заботиться и о украшении наших душ добродетелями и смирением. После службы была организована праздничная трапеза, где обсуждались вопросы приходской жизни и делились радостью праздника.