Вход

» » Всех ждал Рождественский утренник в Воскресной школе

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Воскресная школа


Всех ждал Рождественский утренник в Воскресной школе


9 янв 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0
Январь, пожалуй, самый волшебный месяц в году. Он дарит людям возможность набраться сил в праздничные дни, провести это время с семьёй. Воскресная школа при соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского стала для нас второй семьёй. При поддержке настоятеля храма игумена Кирилла и директора Воскресной школы Натальи Павловны Кравченко дети не только посещают занятия, но и живут творческой интересной жизнью. Школа учит не только детей, но и нас, взрослых. Родители также участвуют в жизни школы, становятся ближе к своим детям; а значит, становятся крепче семьи.

В Воскресной школе стало доброй традицией готовить праздничные программы, дарить радость творчества прихожанам храма и ребятам, находящимся в социальном приюте для детей и подростков «Незабудка». В наступившем году творческие группы детей представили кукольный спектакль «Превращение трёх снежинок» и родители воспитанников воскресной школы показали театральную постановку «Золушка».

Первыми зрителями родительского сюрприза стали дети социального приюта «Незабудка» 8 января 2016 г. Сами детки, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, настолько тепло принимали гостей, что очень растрогало всех присутствующих. Ребята сочувствовали бедной Золушке, переживали за принца, радовались, что Золушка наконец-то нашла своё счастье и зло, в образе Мачехи и её дочерей, было наказано.

9 января 2016 г. в классе воскресной школы собрались прихожане, дети и родители. Ярким, по мнению зрителей, получилось выступление детей. Нарядные, волнующиеся, дети воскресной школы представили историю о том, что человеческие пороки не могут принести счастья, а ведут к гибели, и только смирение, прощение, сопереживание и доброта помогают человеку в жизни.

Для детей выступление родителей явилось неожиданностью: всё готовилось в строжайшем секрете. С какой радостью дети узнавали своих родителей и гордились ими.

В конце праздника каждый ребёнок получил подарки, сувениры. Никто не остался незамеченным.

На взгляд всех присутствующих, праздник удался. Долго ешё маленькие и взрослые артисты не могли расстаться. За традиционным чаепитием обсуждали выступление, строили планы на будущее.

От имени всех родителей, всех ребятишек Воскресной школы хочется от души поблагодарить настоятеля храма Отца Кирилла - чуткого, мудрого, внимательного человека, наставляющего не только малышей, но и взрослых, Наталью Павловну Кравченко - идейного вдохновителя всех мероприятий, человека неравнодушного даже к мелким проблемам ребят, Зинаиду Ивановну Безбородову - это благодаря её живописному таланту наш храм так торжественно украшен, Ольге Кузьминичне Шатровой и Любови Александровне Бакач, Ольге Яковлевне Тармашевой - благодаря им дети познают радость творчества.

От всей души благодарим Александра Матвеевича Лейхтлинга за оказанную материальную помощь в приобретении рождественских подарков для детей Воскресной школы и за сладости к праздничному столу.

Оксана Сергеевна Якутина, зам.директора по УВР Черепановского политехнического колледжа, тётя ученицы Воскресной школы Дарьи Якутиной


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту