Крещение Господне

19 янв 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
19 января 2016 года в соборном храме во имя свт.Алексия, митрополита Московского, состоялась Литургия в праздник Крещения Господне.

Ребята ПК-ВПК «Застава» и Православный волонтёрский корпус (Рук. О.Я. Тармашева) совместно с волонтёрами Черепановского филиала всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России", (Рук-ль В.О. Базыльян) и Волонтёрским корпусом Черепановского политехнического колледжа (Рук. О.С. Якутина), разливали святую воду для жителей г. Черепаново.

Молодёжь, разливающая воду в канистры и бутылки, попеременно покидали пост, уходили погреться, а социальные работники храма угощали всех горячим чаем.

Также в храме можно было взять листовку с информацией о крещенской воде. В каждой листовке рассказывалось о празднике Крещения, какую читать молитву перед принятием святой воды.