» » Приходите, ребята, в Воскресную школу!

Приходите, ребята, в Воскресную школу!

19 сен 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В теплый, солнечный  день 1 7 сентября 2017 года в Воскресной школе при соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново начался новый учебный год. 25 мальчишек и девчонок  вновь  приступили к занятиям. Но все необычно было в этот день! Учителя ждали детей и готовили для них сюрпризы. А начиналось все так…

Любое благое дело надо начинать с молитвы. Игумен Кирилл отслужил молебен на начало учебного года, молились ученики школы,  учителя, родители, окропил всех собравшихся святой водой. Он благословил детей на познание веры,  творчество, дружбу, на интересную, содержательную жизнь в  школе.

После Молебна состоялся Праздник первого звонка. Дети читали стихи, пели песни, смотрели мультфильм, посвященный Петру и Февронии, участвовали в мастер - классах, подготовленных учителями, спортивных состязаниях. А в конце праздника - дружное чаепитие в трапезной! Старт учебному году дан!