» » "Честна пред Господом смерть преподобных Его»

"Честна пред Господом смерть преподобных Его»

11 окт 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

С любовью почитаю светлую память Преподобного Сергия Радонежского,  небесного покровителя всех учащих и учащихся. Очень хочу, чтобы мои дети в Воскресной школе с особенным благоговением относились к этому Великому Угоднику Божию, прибегали в своих детских, искренних, чистых молитвах к его помощи, учились у него смирению, послушанию, любви и свято верили, что в самые тяжелые времена Преподобный укрепит, умудрит, вразумит и обязательно поможет.

Когда я спросила детей: «О чем бы они хотели попросить Преподобного Сергия?», то услышала такие ответы: «…чтобы моя мама перестала болеть»(Арсений, 7лет), «…чтобы дети из интерната, в котором я был, нашли свои приемные семьи, и там их полюбили» (Даниил, 13 лет), «…хочу все знать!»(Илья, 7 лет), «…хочу исправиться, чтобы меня не ругали»(Александр, 11 лет).

«С молитвой нашей сердечной

Предстанет он пред Богом сам,

И Царь миров, Творец Предвечный

Дарует мир и благо нам».

Я пригласила детей нашей Воскресной школы поучаствовать в Божественной Литургии, посвященной памяти преставления Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.  Ведь святые приходят к нам, и мы их приветствуем. «Иже добродетелей подвижник…»

И пусть на Литургии   для них еще все не понятно, но я верю, что постепенно церковная жизнь будет открываться им. Они узнают красоту Богослужения. Ноги сами будут нести детей в храм. Все здесь станет родным и близким. Постепенно они свяжут свою жизнь с православным храмом и будут непрестанно  благодарить Бога за его милость и могут радостно сказать великому святому: «Преподобный отче Сергий, моли Бога о нас!»

Наталья Павловна Кравченко,

учитель Закона Божия Воскресной школы г. Черепаново