Яд сквернословия

29 мар 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

«Смерть и жизнь - во власти языка»

Книга притчей Соломоновых 18,21.

28 марта 2018 года в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г.Черепанова прошла встреча о. Евгения Мельника с первокурсниками Черепановского педагогического техникума.  В рамках проведения Дня православной книги  состоялась беседа на тему «Яд сквернословия».

Почему так активно, даже агрессивно, используют люди нецензурную брань? В этом их сила или слабость? Почему православные люди никогда не используют брань? Как изменяется состояние человека во время сквернословия? Что ученые об этом говорят? Как избавиться от сквернословия? Как себя надо вести во время поста?

Ответы на данные вопросы получили ребята в процессе беседы.  О. Евгений подарил диски с очень важной информацией, которая поможет будущим учителям в педагогической деятельности. Затем он провел экскурсию по храму, рассказал о православных святынях.

Спасибо Лидии Валентиновне, Марии Александровне, студентам  педагогического техникума за радость духовного общения.

Есть один известный афоризм: «Посеешь мысль – пожнешь действие. Посеешь действие – пожнешь привычку. Посеешь привычку – пожнешь характер. Посеешь характер – пожнешь судьбу». Если сегодня  смогли заронить искру сомнений в том, что сквернословие –  плохо, что человек с этим  может и должен бороться,  значит, прервали цепочку самоуничтожения души человека.  На  трудном пути духовного роста  – вера и молитва помогут укрепить силы.