Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Вербное воскресенье


3 апр 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

1 апреля 2018  года в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова, в праздник  Входа Господня в Иерусалим,  прошла  Божественная Литургия. Каждый год в этот день приходит большое количество людей  в храм, чтобы освятить вербу.   На проповеди  настоятель храма  игумен Кирилл сказал, что основной смысл праздника – это осмысление нашего поведения, наших поступков, нашей жизни. Иногда мы встречаем Бога всем сердцем, а потом от него отворачиваемся. Те же люди, которые встречали Иисуса на входе в город, срезали ветви пальм и стелили ему под ноги свои одежды, как царю, – они же через три дня кричали «Распни, распни!»

Вот и наша жизнь — такая же. Вроде бы все — христиане по крещению, но часто поступаем совсем не по-христиански, приходим в храм только по праздникам или когда  беда.  Вход Господня в Иерусалим -  это   повод всем нам задуматься о своей жизни.

В дни Великого Поста необходимо усилить подвиг поста и молитвы во имя Господа, который через несколько дней вступит на путь Крестных страданий во имя спасения всего человечества.  Поэтому самое главное, чтобы в сердце и душе каждого человека начали происходить изменения, которые  сделают его чище,  добрее, милосерднее.Веточки вербы, которые мы приносим в свои дома, должны напоминать  о том, что нужно постоянно помнить о Боге.


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту