Через творчество к Богу

8 апр 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Пасха – один из самых главных православных праздников и один из самых любимых. Задолго до его наступления начинается подготовка к нему. Песни и стихи разучены, сценарий отрепетирован. Осталось всего несколько часов до наступления праздника! Дети снова приходят в воскресную школу, чтобы сообща окрашивать яйца. Выбрано сразу несколько способов: декупаж, луковая шелуха, термостойкие наклейки. И наша трапезная превращается в творческую мастерскую! В руках у Марии Магдалины яйцо окрасилось в красный цвет. С годами традиции меняются, ничего не поделаешь. Но так даже лучше: разноцветные, с веселыми картинками и узорами наши крашенки и писанки будто тоже радуются весне, обновлению природы, возрождению жизни. Пасха - время радости и ликования. На столах куличи и многоцветье яиц, зажжены свечи, все готово к освящению. Воспитанники воскресной школы потрудились во славу Божию! Христос Воскресе!

ПАСХАЛЬНОЕ  ЯИЧКО

Рисую я отлично