Пасхальные встречи

13 апр 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

12-13 апреля 2018 года ученики начальной школы МАОУ "СОШ №3 г. Черепанова" и МКОУ Безменовская СОШ посетили соборный храм во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова. В радостные Пасхальные дни есть возможность ближе познакомиться с историей храма, праздника Пасхи, узнать больше о традициях православных христиан, позвонить в колокола. Игумен Кирилл с удовольствием рассказывает детям о православной вере, иконах, поет торжественную песнь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». Дети внимательно слушают, задают вопросы. Ребятам все интересно. Много информации  они получили на    уроках по основам Православной культуры, от своих родителей. Но одно дело на уроке, а совсем другое - увидеть в храме, узнать более глубокое содержание праздника Пасхи.

Пасхальный звон звучит всю Светлую седмицу. Каждый может подняться на колокольню и позвонить, звонарь Сергий обязательно покажет и расскажет о колокольных звонах. Чем и воспользовались ребята. Колокола звонили очень долго!