» » Пасхальный спектакль для ребят с.Шурыгино

Пасхальный спектакль для ребят с.Шурыгино

8 мая 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

5 мая 2018 года в с. Шурыгино  состоялось необычное мероприятие в Доме культуры. К нам в гости  приехали ребята из Воскресной школы при соборном храме св. Алексия, митрополита Московского г. Черепанова Искитимской епархии. Привез ребят  игумен Кирилл, чтобы показать пасхальный спектакль по мотивам сказки А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города». Сказка о том, какие добродетели надо развивать в себе жителям волшебной страны, чтобы стать настоящими христианами, что гордиться добродетелями некрасиво – они подарок от Бога. После  выступления ребят – все вместе – и гости, и хозяева пошли в наш небольшой храм. Игумен  Кирилл провел небольшую службу, где  рассказал детям о вере, о светлом пасхальном празднике. Детям  очень понравилось общение с добрым и душевным человеком, мы благодарны  о. Кириллу за такую незабываемую встречу. В храме нас уже ждали и празднично накрытые столы с угощением. В совместной трапезе, за общим столом ребята рассказывали стихи, общались в дружественной обстановке, пили чай с разными вкусностями. Огромное спасибо хочется выразить всем, кто помог организовать эту душевную встречу, ребятам - артистам, которые с волнением показали свой спектакль,  родителям,  которые привезли к нам своих детей и, конечно, игумену Кириллу за то, что он нашел время для нас. Хочется и в дальнейшем сотрудничать с Воскресной  школой, с коллективом  педагогов и ребятами.

Юлия Медведева