» » Международная экспедиция "Последний путь святой мученицы" посетила г. Черепаново

7 сен 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

5 августа 2018 года в соборном храме  во имя святителя Алексия, митрополита Московского состоялась торжественная встреча святых икон с частицами мощей  Преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Игумен Кирилл совершил молебен святой преподобномученице Елизавете и инокине Варваре, прихожане смогли прикоснуться к святым иконам, посмотреть документальный фильм «Елизавета».

Международная православная экспедиция «По странам и континентам» проходит в память 100-летия со дня убиения святых Царственных Страстотерпцев, Преподобномучениц Великой Книгини Елизаветы и инокини Варвары, Великих князей – членов Дома Романовых и их верных слуг.

Она  направляется   по пути следования мощей преподобномучениц великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары, и останков Великих князей от места гибели до Святой Земли.