Молебен на начало учебного года

2 сен 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

2 сентября 2018 года в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново, после Божественной литургии, прошел молебен в преддверии нового учебного года школьников, студентов, учителей и учащихся. Традиционно в эти дни принято молиться о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

По окончании молебна игумен Кирилл окропил всех святой водой,  благословил,   пожелал добросовестной учебы, так как учеба - большой и серьезный труд.  Родителям и учителям – любви, терпения, взаимопонимания. Сегодня дети находятся в трудной ситуации, их поджидает множество соблазнов и духовных опасностей,  нравственные ценности размыты. Поэтому так важно проявлять особую заботу о детях, воспитывая их в семье конкретными делами, а не словами. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же семья православная.