Вход

» » Праздник Казанской иконы Божьей матери

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Праздник Казанской иконы Божьей матери


5 ноя 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
1

4 ноября 2018 года в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова прошло праздничное Богослужение. Игумену Кириллу сослужили иеромонах Антоний и о. Николай.

Казанская икона Божьей Матери одна из почитаемых православными христианами чудотворная икона Богородицы. Люди верят, что молитвы, обращенные к Пресвятой Богородице именно в этот день, обладают уникальной силой и способны творить чудеса.

 Казанская Божья Матерь помогает:

-когда есть проблемы в семье, так как Казанская Божья Матерь - покровительница семьи, ее образ принято дарить при венчании и крещении детей;

-когда человек болен и требуется его исцеление  от различных болезней, особенно  болезней, связанных со  зрением;

-когда в трудных жизненных ситуациях надо принять важное решение.

Икона Казанской Божьей Матери: молитва

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердная Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, да утвердит Церковь Свою святую да незыблему соблюдет ю от неверия, ересей и раскола. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси Всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, бед и от напрасныя смерти; даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Поздравляем всех с празднованием Казанской иконы Божией Матери! Желаем крепкой веры, духа единения с Вашими родными и близкими,  быть всегда хранимыми Богом на всех путях Вашей жизни по неотступному предстательству Пресвятой Богородицы!

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту