» » Благовещение Пресвятой Богородице

Благовещение Пресвятой Богородице

8 апр 2019 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

7 апреля 2019 года Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. Благовещение означает «благая» или «добрая» весть.

Явился Деве ангел и возвестил о рождении Христа: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца».

В  неделю 4-ю   Великого Поста  прошла праздничная Божественная Литургия, которую совершили игумен Кирилл (Скакальский) и иеромонах Антоний в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова. 90 прихожан причастились Святых Христовых Тайн. Сердечно поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы в жизни были только благие вести, добрые друзья и искренние чувства.