День Крещения Руси

28 июл 2019 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

День Крещения Руси

28 июля 2019 года, в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова, состоялась торжественная Божественная литургия и водосвятный молебен.  Православный народ с радостью отметил день памяти святого Великого князя Владимира и День Крещения Руси.

Пришедшие в храм люди, искренне молились Богу, исповедались в грехах, причащались Святых Христовых Тайн.

Игумен Кирилл обратился к верующим с пастырским словом.   Он отметил, что Крещение Руси оказало влияние на развитие не только нашей страны, но и всего мира.  Через великого князя Владимира Господь явил Руси великое счастье – православную веру. Выбор веры  предопределил цивилизационный путь нашей страны.

Игумен Кирилл поздравил прихожан с праздником и пожелал такой же крепости веры, какую имел князь Владимир. Праздник закончился совместной трапезой.

В полдень по местному времени в храмах был совершен колокольный звон.