» » Навстречу празднику Покрова Пресвятой Богородицы

Навстречу празднику Покрова Пресвятой Богородицы

13 окт 2019 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Покров Пресвятой Богородицы – любимый праздник православных людей России. Любят и чтут Пресвятую Деву, Божию Матерь. В дни радости,  и в дни печали обращаются к ней  с молитвами. Наверное, ни  в одной стране, кроме нашей России, нет такого большого количества храмов, посвященных Божией Матери.

Воскресная школа готовилась к празднику: дети рабочего поселка Посевная, вместе с педагогом, Юлией Владимировной, подготовили творческие работы. Дети г. Черепанова – были на Божественной литургии, исповедались и причастились.   Потом все дружно посмотрели фильм об истории праздника,  Сергей Юрьевич рассказал, почему русские люди почитают Богородицу именно как заступницу, покровительницу всей нашей жизни.

Мы поздравляем всех православных людей с этим замечательным праздником и желаем, чтобы Божия Матерь всегда была с нами, чтобы мы старались быть верными чадами Ее Сына.