» » Для учителей ОРКСЭ Искитимского района в храме в честь иконы «Неупиваемая Чаша» состоялся семинар «Смысл христианских таинств»

24 окт 2019 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

21 октября 2019 в храме в честь иконы «Неупиваемая Чаша» г. Искитим состоялся семинар для учителей ОРКСЭ Искитимского района «Смысл христианских таинств».

Иерей Филипп Медведев, настоятель прихода, рассказал учителям о смысле таинств крещения, миропомазания, исповеди, причастия, соборования, венчания и священства. Во время рассказа о. Филипп показал предметы, которые используются во время проведения таинств, и пояснил их назначение. После лекции состоялась беседа с игуменом Кириллом, настоятелем мужского монастыря г. Черепаново, и о. Филиппом. Во время откровенного разговора учителя смогли задать вопросы священникам и получили исчерпывающие ответы.

Беседа прошла в доброжелательной, теплой атмосфере.

Вторая часть семинара была посвящена проекту обновленных образовательных стандартов. Заместитель директора УМЦ Лаврентьева С.А. познакомила учителей с изменениями, которые планируется внести во ФГОС, с планируемыми результатами по ОРКСЭ, светской этике и ОДНКНР.

Заместитель директора УМЦ Лаврентьева С.А.