Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Христос раждается, славите!


7 янв 2020 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
1

Христос раждается, славите!

И внезапно явилось с Ангелом многочисленное
воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

(Лк. 2:13, 14)

Великому и  миро спасительному празднику Рождества Христова,  в  наступившем 2020 году, благоволила вся природа.  Пушистый снег,  легкий морозец, теплая погода прекрасно дополняли  то, что с любовью было приготовлено к встрече праздника человеческими руками: перед входом в храм, прихожан встречала пещера из снега, обвитая сверкающими гирляндами, сделанная иноком Митрофаном и Федон Сергеем Юрьевичем, внутри – вертеп, который с любовью, молитвой и слезами, в течение месяца, создавался  Безбородовой Зинаидой Ивановной, ее же рисунками и рисунками детей  воскресной школы был украшен притвор храма. Наталья Павловна Кравченко, директор воскресной школы, украсила елочку Вифлеемскими звездами с цитатами из Псалтири и Библии. Каждый мог подойти и взять себе на память звезду. Красивыми лесными красавицами был украшен и храм, который будто замер в ожидании чуда…

И оно произошло…

Праздник Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа объединил людей самых  разных профессий, возраста, интересов.  Они все  пришли в храм, чтобы встретить рождение того, кто станет Спасителем человечества.

В  Рождественскую ночь игумен Кирилл (Скакальский) совершил, в храме в честь свят. Алексия, митрополита Московского и Всея Руси г.Черепанова, череду рождественских богослужений ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Игумену Кириллу сослужил иеромонах Антоний. Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством Безбородовой Зинаиды Ивановны.
По окончании богослужений игумен Кирилл обратился к молящимся со словами поздравления, пожелав всем радости духовной, мира, спокойствия, здравия и  спасения. 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Теги: Храм во имя св. Алексия митрополита Московского Черепаново


На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту