» » Акция "Поезд Памяти "За духовное возрождение России" 2020

Акция "Поезд Памяти "За духовное возрождение России" 2020

23 мар 2020 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Акция "Поезд Памяти "За духовное возрождение России" 2020

По Новосибирской области поедет «Поезд за духовное возрождение России», побывает в девяти районах области, а также в Бердске и Новосибирске. Предполагается, что поездка начнется с 21 апреля и продлится до 30 апреля 2020 года.

Первый поезд «За духовное возрождение России» отправился по региону в 1995 году и в тот год акцию посвятили празднованию 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. В 2020 году 75-летие Великой Победы. 25 лет прошло. В этом году в путь отправится Поезд Памяти.

27 февраля 2020 года прошло совещание организационного комитета по встрече Поезда Памяти в Черепановском районе. Присутствовали игумен Кирилл (Скакальский), Г.Ю. Котенева – заместитель начальника управления образования, Е.И.Лукушина,  Л.В. Гамануха – заместитель директора МБУ ДО-Детского Дома Творчества, О.С.Вахромеева – методист МКУ «ИМЦ-РО», Е.А. Мамуркова. Составлен протокол от 27.02.2020 по организации подготовительной работы с педагогами, учащимися, родителями.

17 марта 2020 года в соборе Александра Невского состоялось совещание по подготовке и проведению Миссионерского Поезда «За духовное возрождение России». На совещании присутствовали:

протоиерей Александр Новопашин ­– руководитель Миссионерского отдела Новосибирской епархии;

протоиерей Константин Работа ­– руководитель проектного центра миссионерского отдела Новосибирской епархии;

протоиерей Димитрий Сальников – руководитель Отдела по культуре Новосибирской епархии;

иерей Иоанн Кизюн-Войтович – руководитель Отдела по делам молодежи Новосибирской епархии;

протоиерей Владимир Добринов – руководитель Епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению;

иерей Георгий Нестеров – руководитель центра внутренней миссии и катехизации миссионерского отдела Новосибирской епархии;

иерей Артемий Сильвестров – заместитель руководителя сектоведческого центра миссионерского отдела Новосибирской епархии;

иерей Борис Левитан – руководитель спортивного подотдела миссионерского отдела Новосибирской епархии;

игумен Кирилл (Скакальский) - руководитель отдела образования и катехизации Искитимской епархии;

иерей Дмитрий Николаев – руководитель Миссионерского отдела Искитимской епархии и представители Карасукской и Каинской епархий.

Перед участниками совещания  выступил руководитель  миссионерского отдела Новосибирской епархии протоиерей Александр  Новопашин, который рассказал  об организационной подготовке Поезда Памяти -2020 (сроки, маршрут, формирование миссионерских групп, формирование Поезда и тд). Каждый руководитель отдела Новосибирской епархии (образования, культуры, социального служения)  познакомил с программой деятельности Поезда Памяти по своему направлению. В рамках этой акции пройдут научно-практические конференции «Государство, Общество и Церковь». Они пройдут в формате круглых столов на тему «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание — как основа межэтнического и межконфессионального согласия в Новосибирской области».

ГРАФИК

работы духовно-просветительской социально-благотворительной

акции «Поезд Памяти «За духовное возрождение России»

с 21 по 30 апреля 2020 года

День работы

Место стоянки

Торжественная церемония

отправления акции, 07.30 час.

Отправление из г. Новосибирска,

08.00 час.