Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Пасхальная радость 2020


19 апр 2020 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
1

Христос Воскресе !

Воистину Воскресе!

Чудодейственные слова! Чувство духовного восторга! Событие Воскресения Христова - величайший христианский праздник. Это есть праздников Праздник и Торжество из торжеств, знамение победы над грехом и смертью и начало бытия мира, искупленного и освященного Господом Иисусом Христом.

19 апреля 2020 года. Храм во имя свят. Алексия, митрополита Московского г. Черепанова. Пасхальная служба…Праздничные одежды священников, радостные гимны... В этом году она особенная…только священники и верные чады церкви, чье присутствие обязательно на службе. Святейший Патриарх благословил прихожан молиться дома и участвовать в онлайн-трансляциях богослужений.  Храм пустой. Очень необычно это видеть. Но, в условиях карантина, необходимая мера предосторожности. Не из-за страха смерти, а из любви к ближнему.  

Пасхальная служба, не смотря на то, что прошла за закрытыми дверями, прошла без сокращений. И традиционный Крестный ход, и зачитывание прихожанам Посланий Святейшего Патриарха Кирилла и Епископа Искитимского и Черепановского Луки, и праздничная трапеза.

 

Воистину Воскресе Христос!


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту