Вход

» » День добрых знаний в воскресной школе г.Черепаново

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


День добрых знаний в воскресной школе г.Черепаново


21 сен 2020 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
1

20 октября 2020 года, накануне большого православного праздника Рождества Пресвятой Богородицы, воскресная школа встречала своих детей. Ребята выросли, соскучились по школе, учителям, своим друзьям. Красивые и нарядные они пришли на Божественную Литургию. Исповедовались, причастились Святых Христовых Тайн и игумен Кирилл благословил детей на учебу.

"День добрых знаний" был посвящен добродетелям. Наталья Павловна рассказала детям, что такое «добрые знания» и «Лествица», что значит жить по Заповедям Божиим. Игумен Кирилл рассказал о талантах, которыми Господь наградил каждого человека. Дети исполнили песни, показали  притчу, прочитали стихи и получили награды, грамоты, за участие в конкурсах. Затем посмотрели фильм о рождении Девы Марии, поучаствовали в создании нарядных рябиновых бус,  конкурсе рисунков на асфальте. Особое волнение ребята испытали, поднявшись на колокольню, где могли позвонить в колокола под руководством своего учителя. Солнечная, осенняя  погода, радовала ребят теплом и красотой природы. Настроение у всех было чудесное.

Учитель — профессия особая. Она   призвана сеять «доброе, разумное, вечное». Именно благодаря учителям дети находят себя, развивают таланты и добиваются поставленных целей. И потому в Книге Притчей, во  2-м разделе сказано: «Господь дает мудрость, из Его уст знания и ум!». Сердечно поздравляем учителей и воспитанников воскресной школы с  праздником, вдохновения и творческих успехов, здоровья и терпения.

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту