Вход

» » Воскресная Литургия и Предпразднство Сретения Господня

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Воскресная Литургия и Предпразднство Сретения Господня


14 фев 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
1

14 февраля 2021 года игумен Кирилл (Скакальский) провел Воскресную службу в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г.Черепанова. Ему сослужили: иеромонах Антоний (Скакальский), иеромонах Платон (Флах), студенты Новосибирской духовной семинарии.

Богослужебные песнопения исполнил клирос храма. Прихожане исповедались и причастились.

Сегодняшнее Евангельское чтение описывает одного из покаявшихся грешников, малого ростом Закхея, который поднялся на высоту, чтобы увидеть Христа. Своим искренним  покаянием  он очистился и  исцелился от душевной проказы сребролюбия и жестокосердия. В своей проповеди, игумен Кирилл (Скакальский) отметил, что  в этом рассказе есть два момента, на которые надо особо обратить внимание: есть ли в нас такое желание, как у Закхея увидеть Бога и готов ли я, ради встречи с Христом, отказаться  от всех земных благ.

Господь каждого из нас ищет.  Он к каждому из нас придет, было бы в сердце горячее желание, чтобы Господь нас заметил. Закхей дерзал, а мы стоим...

 

После проповеди игумена Кирилла (Скакальского) выступил проректор по воспитательной работе Новосибирской духовной семинарии-иеромонах Платон (Флах). Он поздравил прихожан с праздником православной молодежи, который будет отмечаться 15 февраля,  и пригласил молодых людей учиться в высшем духовном учебном заведении.



Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту