Вход

» » Небесный покровитель храма -святитель Алексий, Митрополит Московский

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Небесный покровитель храма -святитель Алексий, Митрополит Московский


1 мар 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
2

25 февраля 2021 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери и день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, всея Руси  чудотворца, игумен Кирилл совершил Божественную литургию в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова.

К сожалению, воспитанники воскресной школы, по объективным причинам, не смогли посетить службу.

Но 28 февраля 2021 года, воскресенье,  было насыщено очень важными событиями.

Воспитанники воскресной школы побывали  на Божественной Литургии, поучаствовали в совместном пении с клиросом Тропаря, посвященного нашему Небесному покровителю – Алексию, митрополиту Московскому, Символа Веры, Отче наш, Псалом 33. Все дети  причастились Святых Христовых Тайн.

После Литургии в трапезной состоялся праздничный обед, а затем все перешли в кабинет, где прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Ребята с успехом отвечали на вопросы разного уровня сложности. Проявили активность, любознательность, сообразительность, показали не только хорошие знания по истории древней Руси,  истории Церкви, но узнали и много нового для себя. Игра прошла в духе взаимопомощи, увлеченности и доброй состязательности, очень живо и интересно.


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту