Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


До свидания, воскресная школа!


23 мая 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
2

Вот и закончился еще один учебный год в воскресной школе при храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново.

Наша воскресная школа – это место духовного воспитания и развития детей, где учителя стараются дать детям правильное понимание мира и человеческой жизни, учат выбирать добро, милосердие, терпение, прощение…

Учебный год пролетел незаметно. Темой для духовного возрастания воспитанников стал «Гимн Любви» Апостола Павла.

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит,  милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»... (из Первого послания апостола Павла к христианам Коринфа).

Вся деятельность в воскресной школе прошла под знаком Любви… 

23 мая наши воспитанники, родители и учителя побывали на Литургии,  Причастились Святых Христовых Тайн, а затем все вместе собрались в храме на заключительное мероприятие этого учебного года.

Но как не отметить такое большое и знаменательное событие, которое ежегодно отмечается 24 мая в России?  День славянской письменности и культуры.  

Поэтому второй частью нашего праздника была игра «Что? Где? Когда?»

Мы вспомнили великих  равноапостольных  святых Кирилла и Мефодия,  нашу историю, возникновение славянской письменности.

В заключение праздника, со словами отеческого напутствия и благословения ко всем присутствующим обратился отец Кирилл. Батюшка поздравил всех с окончанием учебного года, произнес добрые слова нашим воспитанникам и слова благодарности, адресованные педагогам и родителям.

Наталья Павловна, директор воскресной школы, поздравила отца Кирилла с Днем  Ангела, Небесного Покровителя  святого равноапостольного Кирилла и  подарила книги.

Затем Наталья Павловна поздравила всех воспитанников с окончанием учебного года, каждому ребенку сказала теплые слова любви и благодарности, вручила подарки. В этом году ребята приняли участие в конкурсах «Красота Божьего мира» и конкурсе рефератов, посвященных 800-летию святого благоверного А. Невского и фестивале колокольного искусства. Есть победители –Дарья Якутина, второе место в конкурсе рефератов, Анастасия Крошко, второе место, конкурс «Красота Божьего мира».

Учителя получили в подарок Святое Евангелие,  чтобы и вне стен воскресной школы  могли продолжать  изучать Слово Божие.

Коллектив воскресной школы выразил особую благодарность нашим незаменимым помощницам – активным мамочкам: Крошко Ольге Олеговне, Овчинниковой Марине Африкановне, Горшковой Екатерине Анатольевне, Дорогиной Наталье Александровне, Сибирцевой Юлии Владимировне.

Спаси Господи всех за труд, веру, неравнодушие, за то, что находили в нашей суетной жизни время для воскресной школы!

Благодарим Господа за прошедший учебный год, за радость встреч на занятиях и творческих проектах, за совместные праздники, за мир и любовь, которые по милости Божьей царят в нашей воскресной школе. Желаем всем нашим воспитанникам провести летние каникулы с пользой. До новых встреч в сентябре!

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту