» » Престольный праздник храма во имя святителя Алексия, митрополита Московского

Престольный праздник храма во имя святителя Алексия, митрополита Московского

2 июн 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

2 мая 2021 года, в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново, светло и радостно прошел престольный праздник. Богослужение и молебен возглавил игумен Кирилл (Скакальский), ему сослужили иерей Евгений Мельник, иерей Николай, иеромонах Антоний (Скакальский).  В своей проповеди игумен Кирилл напомнил прихожанам житие святителя Алексия, митрополита Московского.

Память святителя Алексия Русская Церковь торжественно празднует 12/25 февраля — в день кончины, и 20 мая/2 июня — в день обретения и перенесения святых его мощей.

По завершении Молебна общение продолжилось в трапезной.  От всего сердца поздравляем прихожан с престольным праздником!

Святителю отче Алексие, моли Бога о нас!

Ссылка на источник...