» » Встреча с подростками лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ № 3

Встреча с подростками лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ № 3

19 июн 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

16 июня 2021 года состоялась встреча с подростками лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №3. Темой для беседы стал 800-летний юбилей со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Вспомнили, что рассказывали в 6 классе на уроке истории, когда изучали тему  «Невская битва и Ледовое побоище. Александр Невский», посмотрели документальный фильм, созданный Российским военно-историческим обществом.  Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, защитника земли русской. Князю было суждено в тяжелейший, переломный момент истории отечества деяниями своими предопределить, сумеет ли Русь сохраниться, сумеет ли сохранить веру предков, уцелеет ли род славянский или исчезнет, как многие до него.

После просмотра и обсуждения фильма прошли в храм. Ребята, которые изучали Основы православной культуры, вместе с Ольгой Адамовной и Светланой Александровной, приходили уже на экскурсии в храм, когда учились в 4 классе. Ольга Николаевна рассказала подросткам об устройстве храма, его святынях, пригласила на богослужения.

Надеемся, что встреча принесет пользу детям.