» » День памяти святого благоверного князя Александра Невского

День памяти святого благоверного князя Александра Невского

2 окт 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

12 сентября 2021 года Игумен Кирилл (Скакальский) совершил Божественную Литургию в соборном храме, ему сослужил иеромонах Антоний (Скакальский). В своей проповеди он отметил, что жизнь святого благоверного князя Александра является примером смирения и жертвенной любви. «Будем молиться, чтобы его молитвами Господь нас укрепил делать правильный выбор, чтобы  между земным и небесным -  мы выбирали всегда вечность».

В этот знаменательный день состоялось  и  открытие воскресной школы при соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова.

Игумен Кирилл отслужил молебен святому  благоверному князю Александру.  Присутствовали воспитанники воскресной школы, прихожане, а затем и молебен на начало учебного года, который закончился  колокольным звоном.