Вход

» » Муниципальный этап XI Искитимских Рождественских образовательных чтений в Черепановском районе

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Муниципальный этап XI Искитимских Рождественских образовательных чтений в Черепановском районе


3 дек 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
3

3 декабря 2021 года, в зале администрации Черепановского района, состоялся Муниципальный этап XI Искитимских Рождественских образовательных чтений. Встреча прошла в формате  конференции для учащихся школ и учителей, присутствовало 50 человек.   Темой для рассмотрения и обсуждения стали преобразования в эпоху правления Петра I, секулярный мир и религиозность, положительные и отрицательные последствия реформирования российского государства. Мероприятие организовано Управлением образования администрации Черепановского района совместно с епархиальным отделом религиозного образования и  катехизации  Искитимской епархии.

2022 год объявлен президентом России годом Петра I и посвящен 350-летию со дня рождения первого русского императора и реформатора.

С приветственным словом к участникам встречи  обратилась Тамара Викторовна Киселева,  начальник  управления образования Черепановского района.

Затем собравшимся был предложен видеоролик, посвященный итогам районного этапа конкурса «Красота Божьего мира».

Далее, перед участниками,  выступили игумен Кирилл (Скакальский), благочинный южного епархиального округа, тема его доклада церковно-государственные отношения в эпоху преобразований, плюсы и минусы церковной реформы, их последствия для духовной жизни. 

Якутина Оксана Сергеевна, учитель истории и обществознания МКОУ "Посевнинская средняя общеобразовательная школа", рассказала о создании системы профессионального образования. 

Кавтаев Андрей Викторович, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1, раскрыл  образ Петра I через литературу и кино. Порекомендовал посмотреть лучшие, на его взгляд, фильмы, которые глубоко раскрывают содержание незаурядной личности Петра Великого и его деятельности.

Завершился муниципальный этап XI Искитимских Рождественских образовательных чтений награждением участников и пожеланиями изучать прошлое, чтобы лучше понимать будущее.

Благодарим начальника управления образования Черепановского района Тамару Викторовну Киселеву и специалиста по воспитательной работе Алину Геннадьевну Гришину за сотрудничество в подготовке и проведению Рождественских образовательных чтений. Надеемся, что встреча пойдет во благо, так как она поможет глубже понять значение личности в истории.


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту