Вход

» » Рождество – это время чудес, милосердия, доброты и всепрощения

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Рождество – это время чудес, милосердия, доброты и всепрощения


8 янв 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
1

«Рождество – это время милосердия, доброты  и всепрощения,

это единственные дни в календаре,

когда люди …

свободно раскрывают друг другу сердца…»

(Чарльз Диккенс)

Зима - это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий…
В квартирах и домах наряжают елку, живую или искусственную, но обязательно с рождественским запахом мандарин, имбирных пряников, конфет и Вифлеемской звездой на макушке елочки. И в канун наступления праздников  каждый из нас становится немного ребёнком и начинает верить в чудеса, постепенно погружаясь в неповторимую волшебную атмосферу Рождества.

Как же подготовить душу к празднику?  Как сохранить светлый, душевный настрой в предпраздничном ожидании?

Во-первых,  всегда помните, что Рождество «детский» праздник, день рождения Божественного Младенца. Христос родился на земле,  чтобы однажды родиться и в наших душах, принести в них мир и любовь.

Во-вторых, как можно больше читайте  Святое Евангелие и душевные истории русских классиков, «когда происходят самые невероятные и загадочные события, когда все вокруг преображается, злые сердца смягчаются, а песни ангелов становятся слышны людям». Истории эти очень разные, но есть одно, что их объединяет  - вера в рождественское чудо…
В - третьих, совершайте дела любви и милосердия. Все наши дела и поступки видны Богу. Нужно верить в чудо, и, если вы в состоянии его совершить, то творите чудеса на благо людям.

Дети  воскресной школы, во время Рождественского поста, читали на занятиях  о чудесах Иисуса Христа, удивительные истории торжества Веры, Любви, Милосердия. Богочеловек озарил  жизнь людей Божественным светом, подарил  радость и надежду, терпение и любовь, и неудивительно, что  хочется, как можно больше узнать о Спасителе.

Предлагаем Вам посмотреть «Чудеса Иисуса Христа» в исполнении детей и  учителей воскресной школы. Это наш Рождественский подарок. Желаем всегда быть в мире с Богом, собой и людьми! Здоровья, сердечного тепла! С Рождеством!



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту