» » Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)

18 апр 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

17 апреля 2022 года в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г.Черепанова прошло торжественное богослужение. Божественную литургию совершил игумен Кирилл (Скакальский), сослужил ему иеромонах Антоний (Скакальский). После исповеди и причастия игумен Кирилл прочитал молитву на освящение верб, прошел по храму и окропил освященной водой вербы, которые на богослужение принесли верующие.

Дети воскресной школы поздравили с праздником прихожан, прочитали стихи и спели песни. В притворе была организована Пасхальная ярмарка, где свое творчество представили воспитанники воскресной школы, родители, прихожане.

Православный  народ  встречает праздник   Вход Господень в Иерусалим. Смысл его в том, чтобы напомнить людям,  как Иисус Христос за шесть дней до иудейской Пасхи триумфально въехал в столицу Иудеи и о том, как его   предали те, кто так радостно кричал: «Осанна!», про переменчивость толпы, про одиночество, и про то, что подвиг любви не бывает напрасным.