» » Память святой равноапостольной княгини Ольги почтили в соборном храме г.Черепанова

24 июл 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

24 июля, в Седмицу 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, иерей Евгений Мельник возглавил Божественную литургию в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г.Черепанова.

По окончании богослужения иерей Евгений поздравил всех прихожанок с праздником и напомнил о том, что Ольга - удивительная женщина, которая смогла управлять государством, командовать военными битвами, но прежде всего,  явила в себе идеал христианки, верной Христу,  Его заповедям, за что и нареклась Церковью равноапостольной. Всем прихожанкам, носящим имя Ольга,  отец Евгений подарил замечательную духовную  книгу.

Имея такую небесную угодницу, будем обращаться к ней с молитвами, и пусть ее молитвенное заступничество  пребудет всегда с нами.