Вход

» » О духовной борьбе за нравственное возрождение народа

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


О духовной борьбе за нравственное возрождение народа


10 авг 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
1

7 августа 2022 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, прошло богослужение в  соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г.Черепанова.  Совершил Божественную литургию игумен Кирилл (Скакальский), сослужил ему иеромонах Антоний.

7 августа Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы и  обретение мощей св. Далмата Исетского, икона которого с частицей мощей хранится в нашем храме.

После богослужения игумен Кирилл обратился с проповедью к прихожанам, которая тронула сердца людей своей искренностью, душевностью, озабоченностью о судьбе России.

Накануне, 6 августа 2022 года, был день памяти святых Бориса и Глеба, которых считают заступниками и защитниками Русской землиИгумен Кирилл тепло поздравил людей, носящих имена Бориса и Глеба.

Глебу Сибирцеву, много лет несущему служение пономаря и отметившему 2 августа день рождения, игумен Кирилл подарил книгу и Богородичную просфору.

О чем молятся святым Борису и Глебу? 

О мире, об укрощении всякой злобы между людьми. В своей проповеди игумен Кирилл отметил, что сейчас идет военная операция на Украине, где молодые ребята выполняют свой воинский долг, защищая мирных жителей Донбасса и Луганской республики. Возможно, что она быстро бы закончилась, но в данный момент идет уже война между Западом и русским миром, а не просто  с Украиной.

Вопрос войны и мира решается не только на полях сражений, но и духовными усилиями, нравственным возрождением человека и народа через покаяние, изменение своей жизни, обращением к христианским ценностям, жизни по Заповедям Божиим.

 



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту