» » Экскурсия в храм обучающихся первой школы г.Черепанова

Экскурсия в храм обучающихся первой школы г.Черепанова

11 сен 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Церковь –  место, куда приходят верующие молиться,  где происходит общение с Богом.

В нашем городе есть храм Алексия,  митрополита Московского, который мы  каждый год  посещаем.  Соборный храм (главный)  стоит на привокзальной площади и является достопримечательностью города Черепаново.

11 сентября 2022 года  учащиеся МАОУ «СОШ №1 г. Черепанова», вместе с классными руководителями  Байдиной Еленой Петровной  и Гетмановой Светланой Юрьевной,  посетили  храм.

Перед входом в него  нас встретили директор воскресной школы Сибирцева Юлия Владимировна и учитель младшей группы Крошко Ольга Олеговна.

Цель посещения - приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Дети побывали в библиотеке, где Ольга Олеговна очень интересно рассказала о старинных книгах, которым несколько веков, написаны они на церковно-славянском языке.

Познакомили ребят и с  внутренним устройством храма. Юлия Владимировна рассказала ребятам устройство храма: алтарь, познакомила с иконами, правилами поведения, все объяснила  доступно и понятно, эмоционально, чувствуется, что  человек верующий и хорошо знающий православие. Ребята узнали много интересного, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы были очень рады, что смогли хоть чуточку приоткрыть интерес к духовным знаниям. Вместе с Юлией Владимировной и Ольгой Олеговной показали детям,  что храм - священное место,  дом Божий,  мир доброты и любви.

Если в жизни измучен бываешь,

И труды не по силе тебе,

Если тяжко душой ты страдаешь,

Изнываешь в неравной борьбе.

Если вера тебя покидает.

И надежда начнет оставлять,

Если сердце от боли рыдает,

На судьбу тогда станешь роптать.

Если сил не хватает порою,

В Божий храм поскорей поспеши,

Припади пред иконой святою

Помолись, помолись от души.

Там ты найдешь утешение,

От тяжелых трудов отдохнешь

Все твои разрешатся сомненья,

Когда душу в слезах изольешь.

Ты с любовью и верой святою,

Будешь жизненный путь проходить,

Если станешь во храме с мольбою

Утешенье себе находить