» » В Черепаново прошёл муниципальный этап XII Искитимских образовательных чтений

В Черепаново прошёл муниципальный этап XII Искитимских образовательных чтений

19 ноя 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

11 ноября 2022 года   в большом зале администрации Черепановского района прошел муниципальный  этап XII Искитимских Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Встреча прошла  в  формате  конференции  для учащихся  старших классов и учителей,  представителей общественных организаций, медицины. Присутствовало  60 человек.

С приветственным словом к участникам  конференции обратилась Наталья Анатольевна Вяткина, заместитель главы Черепановского  района по социальным вопросам. Свое выступление Наталья Анатольевна посвятила общим, глобальным проблемам, которые стоят перед всем человечеством и  касаются трех больших кластеров: человек, общество, природа.

Благочинный Южного епархиального округа игумен Кирилл (Скакальский)   раскрыл в выступлении, как труден  духовный выбор человека в сложные периоды прошлых лет и в современное время.

Про вызовы современному образованию речь шла в выступлении Инны Павловны  Стоян, заместителя начальника управления образования.

Елена Анатольевна Чагочкина, заместитель главного врача по амбулаторно-диагностической помощи, обратила внимание слушателей на вызовы современной медицины: пандемии,  рост числа новых заболеваний, онкология, инфекционные патологии  и тд. Елена Анатольевна отметила, что сердечнососудистые  патологии, которыми раньше страдали люди старшего возраста, сегодня всё чаще обнаруживают у молодёжи. Она рассказала о профилактике сердечнососудистых заболеваний, стоящих во всем мире на первом месте по смертности, о сознательном выборе долгой  и счастливой жизни.

Завершились Рождественские чтения выступлением образцового коллектива вокальной студии «Капитошка» под руководством Евгении Балабаевой.

Н. А. Вяткина наградила докладчиков благодарственными грамотами за содержательные доклады.

Официальный сайт администрации Черепановского района