Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Святая мать добром спасет...


28 ноя 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
3

 

Святая мать добром спасет...

     Все начинается с мамы…

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает праздник «День матери».

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям бескорыстную любовь, доброту, нежность и ласку.
   27  ноября, воспитанники воскресной школы, поздравили своих мам, подготовив литературно-музыкальную композицию «Святая мать добром спасет…».

К празднику ребята  выучили стихи, песни, подготовили «секретики» - подарки. Праздник открыла Юлия Владимировна, прочитав стихи, посвященные маме, а затем посмотрели видео ролик «Наши мамы».

Мамы, нарядные и красивые, сидели в зале, слушая  выступления детей.  Смотрели на них  с восхищением и от души радовались.

Зинаида Ивановна, учитель рисования,  рассказала о  маме - матери-героине. Десять детей они подняли с мужем. В трудное, послевоенное  время, они много работали, держали свое хозяйство, чтобы выжить. Но в доме всегда царила доброта, любовь, забота, взаимопонимание, уважение к старшим.      

Игумен Кирилл напомнил о великой матери Богородице, которая  не только родила  сына, но и была всегда рядом с ним, вместе с ним радовалась и страдала. И мы воспеваем подвиг матери - ,,Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим» - звучит в молитве.

   После праздника все дети сфотографировались со своими мамами, а затем дружно пошли в трапезную, где их ожидало угощение - пироги, торты, сладости.

     День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.
     Праздник для милых мам прошел в атмосфере любви, тепла, сердечности. 

    Огромная признательность нашим детям, родителям, учителям, прихожанам за участие в подготовке и проведении праздника.


Воск течет по тонкой свечке

По щеке слеза бежит...

И, молитвенно негромко,

Мама с Богом говорит...

И совсем не по канону

Материнский разговор

Через слезы, через стоны,

Что хранила до сих пор.

Переполнилась до края

Сердце мамы... В тишине,

Четки слов перебирая,

Мама просит обо мне...



Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту