Вход

» » Своих не бросаем. Небольшие итоги добрых дел

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Своих не бросаем. Небольшие итоги добрых дел


6 фев 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
2

С марта 2022 года, после начала спецоперации, в свечной лавке установили ящик для сбора пожертвований для пострадавших мирных жителей в  Украине, Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.

За  это время было собрано 135829,00 рублей. Все средства перечислены на расчетный счет Искитимской Епархии. Кроме того, неравнодушные прихожане оказывают помощь продуктами, вещами и другими необходимыми предметами участников СВО Черепановского района.

Данная помощь передается волонтерским группам Черепановского района (3 группы). От прихожан переданы денежные средства в сумме 12500,00 рублей. Также от храма было передано 160 нательных крестиков с гайтанами, 227 поясов «Живый в помощи Вышняго», 50 литров монастырского меда.

"Если мы говорим, что Церковь — со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты. Ищите возможности, собирайте деньги, отправляйте посылки, по возможности сами поезжайте, поддержите военнослужащих. Знаю, что многое уже делается, но думаю, еще недостаточно…", – сказал патриарх на встрече с духовенством в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.




Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту