Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Прощеное воскресение


26 фев 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
2

Прощеное воскресение

26 февраля 2023 года игумен Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г.Черепанова, сослужил ему иеромонах Антоний.

В этот день в Церкви читался Евангельский текст о прощении согрешений ближнему и об истинном посте, который угоден Господу. После Евангелия игумен Кирилл обратился к прихожанам с проповедью о том, что прощение нужно не тем людям, которых мы прощаем, они, возможно, и  не нуждаются в нашей милости. Прощение нужно нам самим, так как мы день за днем носим на себе груз своих обид. Обиды мешают нам жить. И надо от них освобождаться. Пусть наступающий Великий пост станет для нас очищающей  духовной весной.

Перед его началом мы учимся прощать наших ближних,  искренне и чистосердечно просить прощения у коллег по работе,  у соседей, родственников со словами: «Прости за то, что согрешил перед тобой!», на что следует ответ: «Бог простит, и я тебя прощаю, прости меня и ты!» 

По его окончании нас ждет Пасха — праздник прощения Богом нас, людей.

Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. В этом году воскресная школа набрала новых детей. Дети тоже причастились Святых Христовых Таин, а потом пошли на занятие.

Прощеное воскресение очень теплый, добрый, трогательный  праздник. Игумен Кирилл со смирением попросил прощения у прихожан, а прихожане попросили прощение друг у друга, приложились к образам и к кресту.


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту