Божественная литургия

3 апр 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

2 апреля 2023 года, в Неделю 5-ю Великого Поста, игумен Кирилл (Скакальский)  совершил Божественную Литургию в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского  г.Черепанова. Сослужил ему иеромонах Антоний.

В этот день Церковь вспоминает Марию Египетскую – сокровище пустыни. Ее житие на Руси было одним из любимых домашних чтений.  Преподобная Мария Египетская — одна из самых великих святых за всю историю христианства. Не много подвижников удостоены особой чести семидневного поминовения в покаянное время Великого поста перед Пасхой. И среди них только одна женщина — преподобная Мария. Необычна ее жизнь, необычен и путь ее обращения к Богу, исключителен ее духовный подвиг и его плоды. О святой Марии можно прочитать пройдя по ссылке.

Как всегда, прошли занятия по Закону Божию. Темой для беседы стали слова Христа  «Душа моя скорбит смертельно…».

Воскресная школа готовится к встрече Пасхи и участию в конкурсе, поэтому  дети занимались творчеством, создавали "Пасхальные яйца" из воздушного пластилина, подготовкой к празднику: учили стихи, песни.

Ссылка на источник...