В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (27)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)
Октябрь 2023 (51)

 



 

Архив анонсов


Дистанционное богословское образование для мирян



17 авг 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

По благословению Преосвященного Владыки Луки в Искитимской епархии открыт набор слушателей на Богословско-Миссионерский факультет Алма-Атинской духовной семинарии Русской Православной Церкви.

 

ДИСТАНЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОГОСЛОВСКО-МИССИОНЕРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Дистанционное отделение Богословско-Миссионерского факультета – это учреждение просвещения Русской Православной Церкви для мирян, построенное на принципах ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ, которое при­звано дать полноценные знания учащимся в объеме курса духовных семинарий.

Целью дистанционного отделения Богословско-Миссионерского факультета является:

Предоставление прихожанам и сотрудникам храмов Русской Православ­ной Церкви возможности приобретения систематических знаний о православной вере.

Предоставление педагогам светских – высших и средних – учебных заведе­ний мощного инструмента для воспитания молодежи и достоверных зна­ний о православной культуре.

Помощь настоятелям православных храмов в воспитании собственных кадров, православных миссионеров и преподавателей церковных дисцип­лин для воскресных школ на приходах.

Помощь студентам заочных отделений православных духовных семинарий качественно организовать свое обучение и получить глубокие полноцен­ные знания.

Успешно окончившие отделение Дистанционного обучения Богословско-Миссионерского факультета смогут стать катехизаторами, миссионерами, преподавателями Закона Божия, церковнославянского языка, догматического богословия, церковно-исторических дисциплин в воскресных школах и на богословских курсах при Православных приходах.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

На факультет принимаются лица православного вероисповедания в возрасте до 60 лет, имеющие полное среднее образование. Поступающие на факультет проходят прием­ное собеседование.

Подробная информация размещена на сайте: www.otdelro.kz

Срок обучения: 2 + 4 года.

Два года - для желающих получить базовые знания о православии (с вручением сер­тификата).

Четыре года - для людей, окончивших базовый курс и имеющих своей целью по­лучение углубленных знаний с последующим их применением в миссионерской деятель­ности (с вручением диплома).

Поскольку основной задачей Богословско-Миссионерского факультета является воцерковление учащихся, то система дистанционного обучения предполагает живое участие наших студентов в приходской жизни тех храмов, рядом с которыми они проживают.

Принципы дистанционного обучения:

Обучение ведется дистанционным методом через Интернет. По окончании начального и полного курса (после 2-го и 6-го года обучения) предусмотрена выездная экзаменацион­ная сессия.

Учебный год разделен на два семестра, каждый из которых состоит из семи трехнедельных разделов-уроков. Между семестрами имеются зимние и летние каникулы.

Желающим поступить на отделение Дистанционного обучения Богословско-Миссионерского Факультета необходимо:

- заполнить АНКЕТУ на сайте (www.otdelro.kz);

- ожидать дальнейших инструкций из деканата.

Абитуриент, представивший все необходимые документы, проходит двухнедельные занятия пользователя СДО с 1 по 13 сентября. Решение о зачислении на факультет будет вынесено с учетом результатов этих двухнедельных занятий. Абитуриенты, имеющие не­достаточный навык работы на персональном компьютере, к основным занятиям не допус­каются и на БМФ ДО не зачисляются.

 

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru